Вологодские фанаты отметили яркую игру сборной России по футболу

16 июня 2018, 10:39
pixabay.com

За последние десять лет, если не брать Евро-2008, сборная России запомнилась болельщикам, пожалуй, в основном яркими фразами футболистов, и тем, как они проводят вечеринки. Знаменитое шампанское Кокорина и Мамаева и в Вологде помнят до сих пор.

Яркую игру сборной России в матче открытия Чемпионата мира мало кто мог предугадать. Виной тому результаты последних игр. До стартового свистка фанаты делятся на два лагеря — те, кто продолжает верить в команду Черчесова и те, кто с опаской ждет начало игры.

Болельщик: «Как показывают последние два товарищеских матча, Россия немного оплошала. Рассчитываю на победу, но вряд ли».
Болельщик: «Мы пришли болеть за сборную России. Я знаю, что сборная сегодня победит, Дзюба забьет!»

Дзюба забьет, но чуть позже. Начало матча, переполненные от количества посетителей спортивные бары встречают аплодисментами.

Ждать голов долго не пришлось — на 11 минуте Юрий Газинский открывает счет, а к перерыву уже Денис Черышев делает 2:0.

Поддерживали россиян и другие спортсмены. Единственный вологодский футболист, который выступает в Премьер-лиге, Владимир Полуяхтов, за матчем наблюдает в компании друзей с экрана телевизора. А ведь когда-то он сам тренировался под руководством главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

Владимир Полуяхтов, футболист: «Он тренировал меня в «Жемчужине». У него дисциплина, конечно, выше всего и уважение».

Еще несколько месяцев назад Владимир выходил на одно поле с многими игроками сборной.

Владимир Полуяхтов, футболист: «Знаю Федю Смолова с интерната. С другими ребятами на поле играли».

А Вологодский биатлонист Максим Цветков следил за игрой России на сборах в Пермском крае. За команду они болели всей биатлонной дружиной.

Максим Цветков, биатлонист: «Подключили проектор, сидим, смотрим на большом экране».

После перерыва россияне еще трижды отличились. Ликовать болельщиков заставили Артем Дзюба, вновь Денис Черышев и Александр Головин — 5:0.

Выпито несколько сотен литров пенного напитка, съедено несколько десятков килограмм мясо и это в масштабах лишь одного заведения. Сборная России в первом матче на Чемпионате мира по футболу одержала победу. Начало удалось. В сборную снова верят. Впереди у команды Черчесова еще минимум две игры.