Детский футбольный турнир в Череповце выиграл московский «Спартак»

16 апреля 2018, 12:45

В Череповце завершился 28 традиционный юношеский турнир по футболу памяти тренера Геннадия Староверова. Второй год подряд приехала команда академии московского «Спартака», снова ребята годом младше. Также принимали участие в соревнованиях  «Шинник» (Ярославль), СШ-3 (Кострома), ДЮСШ-7 (Петрозаводск), СДЮСШОР-3 (Вологда).

В турнире команды в течение трех дней сыграли между собой по разу. Победитель определился по сумме набранных очков. В итоге обладателем главного приза вновь, как и год назад стал «Спартак», который тем не менее не обошелся без потерь. Москвичи сыграли вничью с «Шинником» и командой и Костромы, а вот хозяев поля обыграли со счетом 2:1. На втором месте ярославский «Шинник», который был обыгран череповчанами также со счетом 2:1. Третьим призерам стал ФК «Черповец» — сказались потери очков в ничейных матчах с Петрозаводском и Костромой. Тем не менее, лучшим игроком турнира признали череповачанина Олега Кринкина, а лучшим вратарем – Захара Вагнера.