Череповчанин Артем Кузнецов — серебряный призер общего зачета Кубка мира в командном спринте

22 марта 2018, 9:55

В Минске на финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту мужская сборная России стала второй в общем зачете соревнований в командном спринте. На последнем этапе россияне Артем Кузнецов, Алексей Есин и Михаил Казелин заняли третье место, пройдя дистанцию за 1 минуту 22,54 секунды. Первыми стали норвежцы (1:20,89), вторыми – поляки (1:22,11).

В зачете Кубка мира российские конькобежцы набрали 314 очков и взяли «серебро». Первое место заняла сборная Норвегии. Таким образом череповчанин Артем Кузнецов стал призером Кубка мира.