Череповчанка — чемпионка мира по полиатлону

12 марта 2018, 15:31

В городе Сасово Рязанской области прошел чемпионат мира среди юношей и девушек по полиатлону. В дисциплине «зимнее троеборье» в нем приняли участие воспитанницы секции полиатлона АНО «ДРОЗД-Череповец», призеры Первенства России Алина Михеева, Анастасия Куликова и Ульяна Алексеенко.

Алина и Анастасия выступали в группе 14-15 лет, Ульяна - в группе 16-17 лет.  Алина Михеева заняла   1 место, показав лучшие результаты в силовой гимнастике(отжимании) и лыжной гонке, чем очень порадовала своих тренеров. Анастасия Куликова заняла 4 место, уступив своей сопернице всего 3 очка.  Ульяна Алексеенко заняла 2 место и выполнила заветный норматив — мастер спорта России, который присваивается по достижении 16-летнего возраста.