Череповецкие боксеры успешно выступили на крупном мастерском турнире в Люберцах

22 февраля 2018, 15:30

Воспитанники отделения бокса череповецкой детско-юношеской спортивной школы № 3 приняли участие в XXVIII Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» в подмосковном городе Люберцы. Весомость данных соревнований определяется тем, что победитель, при выполнении всех необходимых требований, может претендовать на присвоение звания Мастера спорта России. Всего в данных соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 20 субъектов России.

В весовой категории до 69 кг Вологодскую область представил кандидат в мастера спорта Вардан Навоян (тренер Егор Богдашкин). Проведя в рамках соревнования три боя, он уступил в полуфинале сопернику из Санкт-Петербурга и стал бронзовым призером в своей весовой категории.

Мастер спорта России Максим Клыков (тренер Виктор Супрун), выступивший в весовой категории до 75 кг, уступил раздельным решением судей сопернику из Москвы в четвертьфинале и стал пятым в своей весовой категории.