Череповецкий боксер занял пятое место в первенстве России среди юниоров

20 февраля 2018, 9:50

В Республике Коми, в Сыктывкаре завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревновании приняли участие 275 сильнейших спортсменов данной возрастной группы из всех федеральных округов страны.

В состав сборной, представившей Северо-Западный федеральный округ и Вологодскую область, вошел воспитанник череповецкой детско-юношеской спортивной школы № 3  Александр Алексеев. В рамках Первенства он провел три боя против представителей Кемеровской, Саратовской и Тюменской областей, но в четвертьфинале уступил будущему финалисту соревнований Эмину Хатаеву.

По итогам проведенных боев Александр Алексеев стал пятым в весовой категории до 81 кг, тем самым обеспечив себе место в резервном составе юниорской сборной России. Тренируется Александр Алексеев под руководством Романа Иванова, Олега  Соколова и Виктора Супруна.