«Чеваката» повторно обыграла дома «Спартак»

16 февраля 2018, 4:45

Во втором домашнем матче со «Спартаком» из Санкт-Петербурга «Вологда-Чеваката» одержала победу со счетом 75:61. Встреча проходила в пятницу, 15 февраля. Из-за накопившейся моральной и физической усталости вологжанки немного неуверенно начали встречу, позволив соперницам не просто достойно сопротивляться, но и на короткое время выйти вперед. Однако к концу первого же игрового отрезка хозяйки паркета исправили ситуацию, обойдя соперниц сначала на 4 очка (19:15),  а к большому перерыву — уже на 16 (42:26 к большому перерыву).

В третьем игровом отрезке чевакатки тоже были в лидерах (19:16),  а вот в заключительном уступили команде из Санкт-Петербурга 5 очков (14:19). Однако общий результат — в пользу хозяек площадки. 26 победа подряд в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги.

Впереди у вологодских баскетболисток небольшой перерыв в графике игр, следующие встречи состоятся 6 и 7 марта. На домашней площадке «Чеваката» примет «Шахты» из Ростовской области.