«Вологда-Чеваката» обыграла соперниц из Санкт-Петербурга

14 февраля 2018, 23:10

Со счетом 65:45 «Вологда-Чеваката» обыграла на домашнем паркете «Спартак» из Санкт-Петербурга. Матч проходил в среду, 14 февраля.

В пользу хозяек паркета закончилась каждая из четырех четвертей (20:11, 16:14, 13:11, 16:9), но, несмотря на столь убедительную итоговую разницу, назвать матч и победу простыми можно едва ли. Соперницы периодически наступали чевакаткам на пятки, сокращая разницу до 9 очков, которая большую часть встречи держалась на отметке 15-18.

«Да девочки – наши соперницы с характером, показывали свою агрессию и в защите, и в нападении. Но мы тоже не промах – старались найти их слабые стороны во время игры. На тренировках это отрабатывали – и в итоге победа, — прокомментировала после матча игрок команды «Вологда-Чеваката» Мария Канищева. – Сегодня на площадку не выходила самый опытный игрок нашей команды Елена Волкова, и, наверно, это стало стимулом для нас. Сначала мы играли с гораздо более опытным игроком и выигрывали, потом уже без такого игрока, и в этом случае есть огромное желание доказать, что ты не просто так выходишь на площадку, а можешь тоже показать, на что способен».

Мария также отметила, что считает этот матч своим лучшим в текущем сезоне: «Я показала хорошую защиту и хорошее нападение. Да, были моменты – ошибалась, в защите пропускала игроков за спину, но собиралась с силами и играла дальше».

В этом матче Мария Канищева провела на паркете почти и 18 минут и набрала 8 очков. Столько же на счету Анны Бежелуковой. Самой результативной стала Олеся Седлецкая, у которой 18. 12 очков набрала Алина Замараева.

Следующий матч со «Спартаком» состоится в четверг, 15 февраля. Начало также в 18:30.