Полиатлонисты Вологодской области выявили сильнейших в Шексне

12 февраля 2018, 15:50

Чемпионат Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье) прошел в поселке Шексна. На этом главном старте спортивного сезона собрались сильнейшие многоборцы от 16 до 60 лет.   Команда спортсменов «ДРОЗД-Череповец» заняла 1 место среди команд из других районов области. В Шексне соревновались спортсмены высокого уровня — от кандидата в мастера спорта до мастеров спорта международного класса. В личном зачете Артем Крылов занял 1 место среди юношей, Даниил Пафунин стал вторым, а Ульяна Алексеенко среди девушек заняла 2 место.

Участие в соревнованиях такого ранга позволило Ульяне и Артему выполнить норматив Кандидат в мастера спорта. По результатам этих соревнований была сформирована команда Вологодской области для участия в чемпионате России, которое пройдет 1-3 марта в городе Сасово, Рязанской области. Артем Крылов и Ульяна Алексеенко включены в состав взрослой команды.

В эти же дни в Шексне прошло первенство области по полиатлону среди допризывной молодежи.  И здесь команда спортсменов «ДРОЗД-Череповец» уверенно одержала победу, заняв 1 место. В возрастной группе 18-20 лет Артем Крылов занял 1 место, Даниил Пафунин −2 место, а в группе 16-17 лет Олег Бертош стал третьим.