«Северсталь» начала выездную серию матчей в чемпионате КХЛ с поражения

20 января 2018, 19:30

«Северсталь» в первом матче в заключительной выездной серии на первом этапе чемпионата КХЛ проиграла в Нижнем Новгороде «Торпедо». В первом периоде хозяева площадки имели преимущество, но череповчане воспользовались численным превосходстов при удалении нижегородца. В большинстве счет открыл Матей Странски.

Во второй трети матча превосходство «Торпедо» стало подавляющим, что вылилось в два гола. Обе шайбы забросил Каспарс Даугавиньш. В третьем периоде «Северсталь» снова забила в большинстве. На этот раз точен был Даниил Вовченко — 2:2. Но уже через четыре минуты «Торпедо» снова вышло вперед, а вскоре закрепило преимущество. «Северсталь» быстро ответила вторым голом Даниила Вовченко. Однако спасти матч не получилось. Торпедовцы смогли еще и в пятый раз поразить ворота «Северстали», когда их уже покинул вратарь.

В итоге 5:3 — в пользу нижегородцев. «Северсталь» опустилась на девятое место.