«Северянка» выиграла шестнадцатый матч подряд

17 декабря 2017, 20:41

«Северянка» в повторном матче снова обыграла «Олимп» из Куйбышева в чемпионате Высшей лиги «А» по волейболу. В повторном матче «Северянка» по своей традиции вышла на площадке в сильно изменном составе, но также уверенно выиграла первый сет — 25:18. Во второй партии шел равный волейбол, до счета 13:10, после чего на подачу вышла Виктория Пушина, и череповчанки набрали 6 очков к ряду. В итоге 25:14 при семи собственных ошибках гостей.

В третьем сете «Олимп» сделал последнюю отчаянную попытку дать бой, уже немного расслабившемуся сопернику. И к середине сета гости создали отрыв в 7 очков. Тренерский штаб «Северянки» снова отправил на площадку Ксению Кравченко, а следом и Ярославу Симоненко, которая сразу принесла очко подачей, а затем несколько раз удачно атаковала. Постепенно «Северянка» настигла соперника и даже вышла вперед — 23:21, не смотря на два тайм-аута «Олимпа». Гости сражались до конца, но уступили — 25:23 и 3:0. Это шестнадцатая победа «Северянки» в 16 матчах.

Однако, главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко, покиадая арены растроенно бросил: «Я всё равно их обыграю. Дома.»