Вологодские студенты стали серебряными призерами Первенства области по волейболу

11 декабря 2017, 15:55

Победителей и призеров  Первенства области по волейболу в рамках Спартакиады вузов наградили в Вологде. Соревнования проходили в минувшие выходные, за победу боролись студенты из Вологды и Череповца.

Победителями в соревнованиях среди мужских команд стали представители Вологодского института права и экономики, вторыми стали студенты ВоГУ, а на третьем — команда из Череповца. в женских соревнованиях первыми стали волейболистки из Череповца, второе место у команды ВоГУ, третьей стала команда ВИПЭ.

«Команда проявила себя хорошо, был хороший настрой, самоотдача. В финале соперник превосходил нас по титулованности игроков — 4 чемпионки Европы, две бронзовые призерки чемпионата мира. Значительно превосходил соперник по росту, — прокомментировал тренер команды девушек ВоГУ Иван Рогулин. — Но нам удалось построить тактику игры так, чтобы навязать серьезную борьбу. У нас же в составе всего лишь один игрок имеет опыт выступления в чемпионате россии ,половина состава  - девочки из глубинки, где волейбол то видят только по телевизору. Результат, наверно, по игре, но не по уровню подготовки команд. Всё-таки команда из профессиональных игроков, которые тренирются некоторые даже по два раза в день, и команда любителей, которая собирается, дай бог, пару раз в неделю хотя бы половиной игрового состава. Хочется, конечно, сказать, что можно было сделать еще полшажочка к цели, но это уже было бы не 120%, а все 200, а сегодня шагнули минимум на 120%».