Череповецкий конькобежец успешно выступил на этапе Кубка мира в Калгари

6 декабря 2017, 10:07

Артем Кузнецов, воспитанник тренера Александра Калинина, дважды стал серебряным призером на дистанции 500 метров и в командном спринте на этапе Кубка мира в Калгари. На этом старте Артем установил свой личный рекорд, пробежав дистанцию 500 метров за 34,35 сек, что является рекордом Вологодской области.

Успешно выступали череповчане и на других стартах. Так Евгения Лаленкова стала победительницей в классическом многоборье на соревнованиях по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния» (3 этап Кубка России по конькобежному спорту). Ксения Сморудова стала серебряным призером (по сумме многоборья) на Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийского Чемпиона Николая Гуляева.