Череповецкие легкоатлеты начали зимний сезон соревнованиями в Ярославле

6 декабря 2017, 11:02

В легкоатлетическом манеже Ярославля прошло открытое первенство города среди юношей и девушек старшего возраста и открытие зимнего сезона по легкой атлетике среди взрослых. В соревнованиях приняли участие спортсмены из: Иванова, Кинешмы, Костромы, Шуи, Рыбинска, Вологды, Череповца и хозяева – представители Ярославля.

Команду Череповца представляли воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2. В возрастной категории 2001 г.р. и младше на дистанции 60 метров одержала победу Анастасия Ленок. Третье место на этой дистанции заняла Елизавета Курбатова. Призерами на этой дистанции среди юношей стали Владимир Захаров, занявший второе место, и Матвей Беляков , показавший третий результат. Матвей так же был третьим в беге на 300 метров.Среди спортсменов взрослой возрастной группы удачно выступила Софья Навацкая. Она заняла 2 место в беге на 300 метров.
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Череповца для участия в зимнем чемпионате Вологодской области в помещении, который пройдет в манеже стадиона «Металлург».