Череповецкие баскетболисты выиграли «Кубок Севера»

21 ноября 2017, 22:55

Баскетбольная команда юношей 2002 года рождения череповецкой детско-юношеской спортивной школы № 2 выиграла один из старейших городских турниров по баскетболу — «Кубок Севера». Он проходил в городе металлургов в 41 раз и собрал команды из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Твери. Матчи состоялись во Дворце спорта имени заслуженного тренера России Якова Соломоника.

Хозяевам паркета – подопечным тренеров Семена Паршикова и Анны Осминкиной на этом турнире не было равных. Череповецкая команда обыграла всех соперников, в финале обойдя команду «Невские звезды» из Санкт-Петербурга со счетом 87:59.  «Несмотря на то, что все матчи закончились в нашу пользу, ни одну из этих побед нельзя назвать легкой, — прокомментировал игрок череповецкой команды Константин Лысенко. — У всех команд было огромное желание играть и получать удовольствие от победы. Но, видимо, мы этого хотели немного больше».

Вторыми по итогам соревнований стали баскетболисты из северной столицы, третье место заняла команда из Твери.

Отметим, что для череповецкой команды этот турнир стал подготовкой к зональному этапу Первенства России, который в декабре пройдет в Санкт-Петербурге.