«Северянка-2» обыграла ближайшего преследователя

19 ноября 2017, 10:27

В третьем матче домашнего тура чемпионата России в Высшей лиге «Б» «Северянка-2» встречалась со своим ближайшим преследователем – «Обнинском». Команда из Калужской области имела к тому моменту одно поражение, и состоялось оно в игре первого тура с «Северянкой-2».

В первом сете подача «Обнинска» доставила череповчанкам массу проблем. В нескольких расстановках гости ушли в отрыв, подавая эйсы или затрудняя соперницам организацию атаки. Сам же «Обнинск» атаковал весьма успешно, добыв этим компонентом 17 очков против трех у «Северянки-2».

Во второй партии череповецкая команда приступила к исправлению ситуации, но «Обнинску» вновь удался рывок в счете. К счастью, до концовки было еще далеко, и череповчанки смогли ликвидировать отставание, выйти вперед и выиграть сет. По сравнению с первой партией атакой и подачей подопечные Александра Карикова набрали вдвое больше очков (по шесть), также важную роль сыграли два блока и увеличившееся количество ошибок соперника.

Эффективность атаки «Северянки-2» продолжала расти. Череповчанки действовали все более уверенно и выиграли третий и четвертый сет и матч. Итог встречи - 3:1 (14:25, 25:23, 25:23, 25:20).