«Вологда-Чеваката» уверенно обыграла на выезде «Шахты»

15 ноября 2017, 9:51

Беспроигрышную серию матчей в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги «Вологда-Чеваката» продолжила победой над командой «Шахты» из Ростовской области. Матч прошел на выезде во вторник, 14 ноября.

О лидерстве вологодские баскетболистки заявили уже в первом периоде, превзойдя соперниц на 12 очков 26:14. Во втопой четверти вологжанки закрептли результат и лидировали уже 49:35. Преимущество в 4 очка в третьем игровом отрезке позволило чевакаткам сохранить уверенное лидерство — 69:51. Так что победа хозяек паркета в заключительной четверти — 13:20 положение уже не изменила. Итог игры — 82:71 в пользу «Вологды-Чеваката».

Самой результативной в этом матче стала Алина Замараева, на счету которой 28 очков. 21 набрала Олеся Седлецкая. «Сегодня нас не подвёл наш процент реализации, я думаю, благодаря этому мы чувствовали себя уверенно и сделали отрыв в счёте, — прокомментировала игрок команды „Вологда-Чеваката“ Алина Замараева. — В защите было сложнее все, так как у наших соперниц очень активные центровые, и основная угроза была от них. Мы получили больше фолов, но, к счастью, нам это не помешало выиграть».

Второй матч команды проведут сегодня в 15:00. Трансляция будет на официальном сайте РФБ.