В Тотемском районе пройдут гонки на собачьих упряжках

14 ноября 2017, 19:21
Спорт, Культура

Квест-гонка на собачьих упряжках «Русский север-2018» пройдет в Тотемском районе 13-14 января. Соревнования организует школа путешественников Федора Конюхова. Планируют принять участие около ста сильнейших спортсменов и более трехсот собак разных пород.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно, сообщает cultinfo. Помимо того что Тотьма находится на 60-й параллели, считающейся «воротами» Русского Севера, этот город имеет глубокие связи с историей освоения Алеутских островов, Аляски и Русской Америки в целом. А без ездовых собак вряд ли были бы возможны многие экспедиции.