В Череповце прошел международный турнир по фехтованию

14 ноября 2017, 16:27

Череповецкая ДЮСШ боевых искусств традиционно принимала участников IX Международного турнира по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2003-2005 г. р с участием около 180 спортсменов.

Приятным моментом открытия соревнований стало награждение череповецких спортсменов грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области за успешное выступление в XIII летней спартакиаде учащихся России 2017 года: Анны Ваньковой, Маргариты Калашниковой, Алины Самусевич, Федора Орина, Юлии Клубковой.

Череповецкие фехтовальщики скрестили клинки со своими давними соперниками и друзьями из клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми и других городов России. Вологодскую область представили спортсмены школы боевых искусств.

В первый день в личном первенстве среди девушек и юношей все комплекты медалей были завоеваны спортсменами из Москвы. Среди девушек победительницей стала Ангелина Окутина. Почётное второе место заняла Кира Ильина. Бронзовую медаль завоевала Елизавета Харламова.

Среди юношей лучшим стал Егор Ковалев. Серебряную медаль завоевал Иван Цыпин. Бронза завоевана Максимом Бакуниным.

Во второй день турнира состоялись командные соревнования, в которых состязались 22 команды юношей и девушек. Первое и второе место среди девушек заняли команды из Москвы, команда из Новосибирска стала бронзовым призером. Среди юношей золото завоевала команда Санкт-Петербурга, серебро и бронзу – представители Москвы.