Чемпион мира по биатлону Максим Цветков наградил вологодских спортсменов

20 октября 2017, 14:11

В Вологде подвели итоги участия команд Вологодской области в финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России. В церемонии награждения принял участие чемпион мира по биатлону Максим Цветков, который нашел для этого время в своем плотном тренировочном графике.

Вологодскую область в финальной части Спартакиады представляли 65 человек. В командном зачете среди сравнимых по численности населения субъектов России (II группа – до 2 млн человек) Вологодская область заняла 12 место, среди всех регионов страны — 36 место (всего участвовало 83 региона). Соревнования проводились по 44 видам спорта, Вологодская область принимала участие в двенадцати. Самый высокий результат показали волейболистки. Они заняли 1 место.