«Алмаз» продлил победную серию в чемпионате МХЛ

11 октября 2017, 10:25

Начало первой встречи «Алмаза» в «Санкт-Петербурге против «СКА -Серебряные Львы» осталось по счёту за хозяевами. Уже на четвёртой минуте Григорий Грязнов набросил от синей линии в сторону ворот, а закрытый своими и чужими игроками голкипер череповчан помочь своей команде ничем не смог. Но «Алмаз» был настроен весьма решительно, и спустя шесть минут Герман Грачёв сравнял счёт. А на пятнадцатой минуте он же вывел свою команду вперёд.

В начале второй двадцатиминутки Грачёв оформил хет-трик. Начало заключительной трети матча началось вновь с гола «Алмаза». Никита Колесников воспользовался ошибкой хозяев и забросил четвёртую шайбу своей команды.

За три с половиной минуты попытки «львов» спастись увенчались успехом – Сергей Тюнеев сократил разрыв в счёте. Поверив в то, что успех возможен, хозяева за две минуты до сирены поменяли вратаря на шестого полевого. Но Егор Заплатников забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт в матче – 5:2 в пользу «Алмаза».