«Алмаз» одержал первую домашнюю победу в сезоне

18 сентября 2017, 22:29

Первый период повторной встречи «Алмаза» и «Спартака» начался с атак гостей. Однако первыми счёт открыли череповчане. Артём Марков оказался на острие атаки и отличился заброшенной шайбой. Отыграться у москвичей получилось достаточно быстро – на восьмой минуте Олег Корчагин подставил клюшку под дальний бросок и реализовал первое же большинство своей команды.

Вторая половина первого периода и вторая двадцатиминутка прошли при игровом преимуществе «Алмаза». Череповчане активно создавали моменты, всё также не могли их реализовать. «Спартак» же относился к своим возможностям более бережно. На экваторе периода цели достигли броски Андрея Ревацкого и Евгения Сорокина.

В самом начале третьего периода череповчане перевернули ход встречи. За три минуты – с сорок четвёртой по сорок седьмую – они забросили три шайбы подряд. Отличились Игорь Гераськин, Артём Марков (он оформил дубль в матче) и Илья Орлов. На волне успеха игроки «Алмаза» продолжали идти вперёд, не давая сопернику возможности проводить длительные атаки. А за три минуты до конца матча Павел Жирнов забросил в ворота «Спартака» пятую шайбу. В результате финальная сирена зафиксировала первую победу «Алмаза» в основное время матча со счётом 5:3.

Следующие матчи череповецкая команда проведёт на выезде. Соперниками будут питерские команды «Динамо» и «СКА-1946».