«Алмаз» проиграл в заключительном матче турнира в Санкт-Петербурге

17 августа 2017, 16:13

Заключительный матч «Алмаз» на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге проводил против хабаровских «Амурских Тигров». Главным фактором в матче стала реализация создаваемых моментов. Команды показывали равный хоккей, но в завершении лучше действовали дальневосточники.

В первой двадцатиминутке соперники обменялись голами. На восьмой минуте Герман Волошин открыл счёт, а за тридцать секунд до первого перерыва Никита Лощенко вернул на табло равенство.

Второй же и третий период остался за «Тиграми». Они лучше распоряжались своими моментами и смогли забросить во второй трети матча одну шайбу – отличился Валерий Науменко. А в третьей – ещё две. В протокол свои фамилии записали вновь Науменко и Матвей Заседа. «Алмаз» смог ответить на это лишь одним голом Германа Грачёва, который состоялся за полторы минуты до конца. Череповецкий нападающий реализовал двойное большинство. Итог встречи — 2:4.

«Алмаз» завершил своё выступление на турнире памяти В. А. Быстрова. Окончательные результаты станут известны завтра – по итогам последнего игрового дня соревнований.