Женская молодежная сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Чемпионата Европы

14 июля 2017, 0:41

Еще одну победу одержала женская молодежная сборная России по баскетболу на Чемпионате Европы в Португалии. В четвертьфинальном поединке россиянки со счетом 56:49 обыграли команду Бельгии и вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Испании.

Четвертьфинальный матч подопечные тренера Элен Шакировой начали очень уверенно и уже к концу первого периода опережали соперниц на 14 очков. Несмотря на то, что преимущество россиянки сохранили до финальной сирены, болельщикам пришлось изрядно понервничать, так как за две минуты до окончания матча соперницы отставали  от них всего на 5 очков. Команда Бельгии сумела выиграть заключительную четверть 13:10, а в третьем периодесборные сыграли на равных, набрав по 13 очков.

В составе сборной России, напомним, выступает и вологодская баскетболистка  - игрок команды «Вологда-Чеваката» Анна Арестенок. В этом матче она провела на паркете 9 минут 33 секунды.

В полуфинале Чемпионата Европы молодежная сборная России сыграет в субботу, 15 июля,  в 20:30 по московскому времени.