Череповецкий шахматист — призер этапа Кубка России

14 июля 2017, 12:01

В Костроме завершился XXIV международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2017» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Во всех турнирах участие приняли 684 спортсмена из 40 регионов РФ, а так же гости из Белоруссии и Молдовы. Череповец был представлен шахматистами ДЮСШ № 4.

В открытом опен-турнире приняли участие 189 человек. Череповчане Александр Якунов и Артемий Гоголев остановились в полушаге от победы — у обоих по 7 очков. По дополнительным показателям Александр — четвертый, Артемий — пятый.

В этом же турнире очень хорошо проявил себя Саша Петров из группы спортивного совершенствования. Он стал вторым среди всех шахматистов, у которых международный рейтинг ниже 1800. Кстати, и все остальные череповецкие шахматисты в этом турнире подняли свой рейтинг, а больше всех в этом преуспели Александр Петров — сразу на 148 единиц, и София Шойхет — на 66 единиц. Оба спортсмена занимаются у тренера-преподавателя Владимира Казакова.

В турнире В-1 (этапе Кубка России) среди юношей 2003-04 гг.р. блестяще показал себя Саша Тимошкин. Он набрал 8 очков из 9 и уверенно завоевал 2 место из 48 участников, подняв при этом свой рейтинг сразу на 69 баллов.