Первую домашнюю серию матчей в 2017 году «Северсталь» начала с победы

11 января 2017, 21:32

«Сибирь» активно начала матч и свое преимущество на 11 минуте воплотила в заброшенную шайбу — отличился канадец Зак Бойчак. Во втором периоде череповчане быстро отыгрались — Евгений Монс оказался крепче соперников на пятачке и послал шайбу под перекладину — 1:1. Через пять минут «Северсталь» реализовала численное большинство. Клей Уилсон оказался в позиции, из которой промахиваться мастеру не к лицу.

Гости в свою очередь отыгрались на 35 минуте игры. Максим Шалунов со второй попытки пробил Якуба Коваржа — 2:2. Однако до второго перерыва хозяева льда успели забить еще. Алексей Угаров подкараулил ошибку вратаря, перехватив его пас, и отправил шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде Дмитрий Кагарлицкий увеличил преимущество «Северстали», реализовав выход один на один с вратарем. Гости один гол отыграли, но не более. 4:3 — победа череповецкой команды.