В Череповце открылся каток на стадионе «Металлург»
Добро пожаловать на каток! После аномального тепла в Череповец приходят морозы. Специалистам стадиона «Металлург» наконец-то удалось залить каток для массового катания. Теперь здесь ждут всех желающих покататься на коньках на свежем воздухе.
В этом году несмотря на переменчивую погоду уже состоялись пять катаний. Для этого специалистами стадиона была проделана колоссальная работа, чтобы лед был. Они заливали каток и днем и ночью. Постоянно смотрели на градусник. Сейчас, по словам заливщиков, лед близок к своему идеальному состоянию.
Теперь все желающие могут прийти на стадион металлург и покататься на коньках на открытом воздухе. Традиционно это можно сделать во все дни недели кроме понедельника и вторника. А по субботам и воскресениям организовано сразу два катания, днем и вечером. «Стараемся делать все чтобы отдыхающим было комфортно. В сравнении с прошлым годом мы не стали увеличивать стоимость билета, он составляет 100рублей для взрослых и для детей 60, прокат любой пары коньков 100 рублей», — говорит Владимир Рожин директор Стадиона «Металлург».
По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Череповце ожидается по-настоящему зимняя погода. Столбик термометра опустится до −15 градусов. Погода в минус, а настроение должно пойти в плюс. По крайней мере у тех, кто любит с ветерком разрезать лед коньками.
Другие новости рубрики «Отдых»
-
21 мая 2012, 21:25
В Вологодской области ожидаются заморозки
-
18 мая 2012, 13:36
Спасательные посты на череповецких пляжах оборудуют радиосвязью
-
17 мая 2012, 11:57
Закрывать пляжи на ночь предлагают в Череповце
-
15 мая 2012, 15:07
В Череповце возродили чемпионат по футболу среди любительских команд
-
14 мая 2012, 18:06
Детей-сирот из Череповецкого района некому везти на море
Другие новости рубрики «Череповец»
-
21 мая 2012, 21:14
Лучшим врачом 2012 года в Череповце стал пульманолог
-
21 мая 2012, 17:16
Кадровую проблему в детских садах Череповца решат доплатами и арендой квартир
-
21 мая 2012, 16:41
Заплыв через Шексну череповчанин закончил на спасательном катере
- 21 мая 2012, 16:33 Школьница попала под колеса автомобиля в Череповце
-
21 мая 2012, 15:27
Дорожную разметку в Череповце нанесут в срок
Статьи
- 16 мая 2012 Есть такое хобби — Warhammer
-
16 мая 2012
Лето в городе: пляж, кафе или культурная программа?
- 16 мая 2012 По городу и пригороду — на велосипеде
- 16 мая 2012 Концерты под открытым небом
- 15 мая 2012 Клещи покусали пятьсот горожан
Пресс-конференции
-
Павел Кукушкин
Пресс-конференция заместителя начальника департамента лесного комплекса Вологодской области.
-
Предновогодняя видеоконференция Деда Мороза
Дед Мороз общается с планетой.