Жителям затопленных квартир возместят ущерб, виновных — накажут
Начальник департамента ЖКХ Валентин Трубчанин вмешался в ситуацию с коммунальной аварией. Напомним, произошла она сразу на двух домах в Череповце. В доме № 44А по улице Юбилейная и на Краснодонцев, 78.
И в той, и в другой многоэтажке затопило по несколько квартир. Причина потопа — ремонт кровли по федеральной программе капитальных ремонтов жилья. По словам директора управляющей компании, виновник случившегося — подрядная организация. Ее сотрудники допустили серьезную ошибку в ремонте крыши. Нижний твердый слой кровли строители положили, не снимая старый. В итоге работы пришлось прекратить.
Сейчас реконструкция возобновлена, однако теперь придется не только переделывать работу, но и возмещать ущерб затопленным жильцам. Подобная ситуация в Череповце случилась впервые. Чтобы такого больше не повторялось, начальник департамента ЖКХ Валентин Трубчанин уже составил разговор с руководством всех управляющих компаний города. Ведь в произошедшем ЧП виноваты не только строители, но и коммунальщики, уверен чиновник: «Не были предприняты меры для того, чтобы такой ситуации не произошло. А меры эти известны и строительной фирме и управляющей компании. А ведь именно управляющая компания должна нести надзор за ходом ремонта».
Составление акта поврежденного водой имущества жильцов Валентин Трубчанин обещал взять под свой контроль.
Другие новости рубрики «ЖКХ»
-
Сегодня, 10:25
Еженедельно жалобы череповчан на «Горячую линию ЖКХ» проверяют чиновники мэрии
-
2 февраля 2012, 10:20
МУП «ЖХ Металлург» в Череповце потратил чужие деньги и попала под следствие
-
1 февраля 2012, 11:31
Тарифы ЖКХ неприкосновенны до июля
- 31 января 2012, 15:32 Журналисты дали тепло в доме 5б в Майском
-
30 января 2012, 12:09
Почти половина череповчан установили в квартирах счетчики воды
Другие новости рубрики «Строительство»
- 3 февраля 2012, 14:34 Жители Вытегры не хотят пускать спасателей на Онежское озеро
-
3 февраля 2012, 11:23
Крупнейший на Северо-Западе аквапарк возведут в Череповце — пообещал губернатор
-
2 февраля 2012, 15:30
Первый соинвестор появился у нового моста через Шексну в Череповце
-
1 февраля 2012, 18:44
110 тысяч квадратных метров жилья построили в Череповце в 2011 году
-
30 января 2012, 15:50
Регионы в интернете расскажут о своих планах по ремонту и строительству дорог
Другие новости рубрики «Череповец»
-
Сегодня, 12:26
Череповчане пострадали от банкротства «Ланта-тур вояж»
-
Сегодня, 12:18
Инновации «Северстали» продвигают продукцию на новый уровень
-
Сегодня, 12:09
День рождения отметил... череповецкий гвоздь
- Сегодня, 11:04 Два хоккеиста «Северстали» в сборной России.
-
Сегодня, 10:34
Полтора часа Юрий Кузин отвечал на вопросы череповецких журналистов
Статьи
-
2 февраля 2012
В городе подвергнутся капремонту 80 объектов
-
31 января 2012
13-я квитанция - 31 января 2012 График встреч представителей ДЖКХ мэрии с инициативными собственниками жилья:
- 25 января 2012 В приоритетах — дороги и цены на услуги ЖКХ
- 25 января 2012 Без хозяина в утиль
Пресс-конференции
-
Евгений Артёмов
Начальник департамента труда и социального развития Вологодской области.