Череповчанка завоевала две медали всероссийских соревнований

6 декабря 2017, Газета «Речь»

Ксения Сморудова стала призером Всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева, которые прошли в минувшие выходные в Вологде. Череповчанка показала второй и третий результаты на различных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов от 14 до 18 лет из разных городов страны — Вологды, Череповца, Иваново, Ярославля, Петрозаводска, Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Гостями соревнований стали прославленные конькобежки, олимпийские чемпионки Лидия Скобликова и Светлана Журова.

В юношеской категории на 500-метровке представители Вологодской области взяли все награды среди юношей и девушек. Победы одержали Станислав Кукушкин и Дарина Кренделева. Медали разного достоинства на соревнованиях завоевали наши спортсмены Виталий Неклюдов и Дмитрий Медведев.

В ходе соревнований было объявлено о возможной модернизации открытого катка на вологодском стадионе «Локомотив». После того как здесь соорудят современные раздевалки и защиту от ветра, соревнования могут стать международными.