Шайба Бучневича принесла победу «Нью-Йорк Рейнджерс»

8 ноября 2017, Газета «Речь»

Гол череповчанина Павла Бучневича стал победным в игре против «Коламбуса» (встреча завершилась со счетом 5:3), кроме того, 22-летний нападающий «Рейнджерс» был назван второй звездой матча. Бучневич сыграл в матче 17 минут 44 секунды, успев отдать результативную передачу, провести силовой прием и нанести два броска, один из которых стал голевым.

Всего на счету 22-летнего россиянина теперь 12 очков (6 шайб + 6 передач) в 16 матчах сезона. Кроме того, впервые за 57 игр в регулярных чемпионатах НХЛ гол Бучневича принес победу его команде. «Рейнджерс» выиграли четвертый матч подряд и поднялись на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков после 16 игр.

Павел Бучневич проводит в НХЛ второй сезон, и в этом году череповчанин выглядит ярче, чем в дебютном чемпионате.

«Сейчас у меня нет проблем со здоровьем, а в прошлом сезоне была травма и я не мог играть на сто процентов, — рассказал Павел Бучневич в интервью газете «Спорт-Экспресс». — Освоился ли в США? Да, уже стало гораздо проще, когда понимаешь все, что тебе объясняют по игровым моментам».