Выиграли дома, проиграли в гостях

17 октября 2017, Газета «Речь»

В минувшую пятницу, 13 октября, череповецкая «Северсталь» одержала третью победу подряд, переиграв у себя дома рижское «Динамо». У хозяев отличились Чернов, Евсеенков и Трубачев. У гостей — Индрашис.

Череповчане распечатали ворота рижан в середине встречи. Ответ последовал спустя четыре минуты. Впрочем, под занавес второго периода хоккеисты «Северстали» вернули себе преимущество. В последней трети матча динамовцы яростными атаками попытались переломить ход игры, но ни один из девятнадцати бросков не поразил ворота Гудачека. На шестидесятой минуте точку в противостоянии двух команд поставил Юрий Трубачев, отправив шайбу в пустые ворота рижан. Итог — 3:1.

Следующую игру череповчане провели на выезде в воскресенье, 15 октября. Соперником был ярославский «Локомотив». Встреча получилась чрезвычайно насыщенной: 10 заброшенных шайб, овертайм и серия буллитов. Тренерский штаб череповчан решил не заявлять на игру Матея Странски и Юрия Трубачева. Также из-за болезни не смог принять участие и Юлиус Гудачек. Его сменил Сергей Магарилов. В основное время команды выявить победителя не смогли и перевели игру в буллитную серию, где единственный точный бросок записал на свой счет экс-игрок «Северстали» Стаффан Кронвалль. Череповчане проиграли со счетом 5:6. Следующий матч наша команда проведет сегодня в Риге против «Динамо».