Вырвали победу в овертайме

13 октября 2017, Газета «Речь»

«Северсталь» одержала вторую победу подряд, переиграв дома «Спартак». Череповчане первыми открыли счет, однако москвичи сумели отыграться, а затем и выйти вперед. Во втором периоде счет сравнялся, и судьба матча решилась в дополнительном периоде.

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Северсталь» обыграла в овертайме «Спартак» со счетом 3:2. Игра получилась не слишком зрелищной, но довольно упорной, поскольку команды находились практически в одинаковом положении.

Начало осталось за хоккеистами из Череповца. За первые 20 минут игры они 12 раз проверяли на прочность спартаковского голкипера Маркуса Свенссона. Москвичи, в свою очередь, ответили лишь шестью нерезультативными бросками.

Единственная шайба в первом периоде была заброшена Даниилом Вовченко. Воспитанник череповецкого хоккейного клуба подхватил ее в своей зоне, дошел до ворот соперника и послал точно под перекладину.

Во втором периоде Артем Воронин мощным броском в дальний угол сравнял цифры на табло, а спустя несколько минут его товарищ по команде Артем Подшендялов вывел москвичей вперед.

На 37-й минуте голевой момент попытался реализовать Александр Бумагин, однако Свенссон отбил шайбу. Точку поставил наш Павел Чернов, отправив снаряд в ворота. В итоге на последний перерыв команды ушли со счетом 2:2.

В третьем периоде никому не удалось отличиться, и игра перетекла в овертайм. Уже через полминуты Дмитрий Кагарлицкий сумел воспользоваться ошибкой соперника и отправил победную шайбу в верхнюю девятку.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» поздравил череповчан с успехом и объяснил причины поражения своей команды.

— Если честно, шестая игра и все через день, — сказал Вадим Епанчинцев. — Где-то не хватило свежести в завершении, в концовке особенно подсели. Ну и конечно, реализация. Были моменты в большинстве, но не могли забить. Терпеливо сыграли. Тем не менее очко мы заработали. Претензий к команде предъявить не могу, сражались как могли. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня были и поддерживали нас.

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь», тоже посетовал на некоторую усталость.

— Я бы не сказал, что у «Спартака» шестой матч, это, похоже, больше к нашей команде относится, — приводит его слова пресс-служба клуба. — Мы сегодня были медленные, где-то принимали неправильные решения. Как сказал Вадим, лучше при такой игре завоевать два очка и выиграть, чем при хорошей игре — проиграть. Я очень доволен, что нам удалось завоевать два очка. Никого из ребят не могу обвинить, все по-своему бились.

В следующем матче, 13 октября, череповецкий клуб встретится с рижским «Динамо», а красно-белые в этот же день проведут гостевую игру с нижегородским «Торпедо».