«Алмаз» разгромил «Чайку» и поднялся в десятку «Запада»

4 октября 2017, Газета «Речь»

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» в понедельник обыграли нижегородскую «Чайку» с крупным счетом 3:0 на домашнем льду и впервые в сезоне оказались в первой десятке Западной конференции.

«Чайка» — одна из самых титулованных команд Молодежной хоккейной лиги, на ее счету Кубок Харламова и участие в финале соревнований.

Череповчане открыли счет уже на второй минуте матча. Форвард Артем Марков хорошо потолкался на пятаке у ворот «Чайки» и смог протолкнуть шайбу в сетку. Во втором периоде «Алмаз» забросил еще две шайбы: в начале 20-минутки нападающий Егор Заплатников реализовал большинство, а в концовке периода форвард Павел Жирнов в одиночку убежал к воротам «Чайки» и занес шайбу за черту вместе с голкипером.

«Отлично провели игру, смогли в первых двух периодах выполнить тренерскую установку, — сказал после игры нападающий «Алмаза» Иван Бакулин. — В третьем вышли расхлябанные и была пара провалов, но смогли дотерпеть и сыграть на ноль. Игроки «Чайки» габаритные, не успевают за нами. Обыгрывать их можно за счет движения».

После повторной домашней игры с нижегородцами «Алмаз» на следующей неделе отправится в очередное турне, в ходе которого сыграет с командами «СКА — Серебряные львы» из Санкт-Петербурга и китайским «Куньлунем РС Дж».