Череповчанин Сергей Окунев выиграл бронзу Сурдлимпийских игр

13 сентября 2017, Газета «Речь»

Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса череповчанин Сергей Окунев стал обладателем бронзовой медали соревнований по волейболу в составе сборной команды России на XXIII Сурдлимпийских играх, которые прошли в турецком Самсуне.

На групповом этапе волейболисты нашей сборной обыграли команды Польши, США и Ирана, уступив лишь сборной Украины. В четвертьфинале россияне разгромили японцев, а в матче за выход в финал проиграли тем же украинцам. В игре за третье место Сергей Окунев и его коллеги одолели команду Ирана. Звания мастера спорта международного класса череповчанин удостоился еще в 2009 году за победу сборной России в XXI Сурдлимпийских играх, которые проходят раз в четыре года.

Также спортсмен становился призером чемпионатов мира среди глухих и слабослышащих.

Всего в Сурдлимпийских играх приняли участие более четырех тысяч спортсменов из 111 стран. Разыграно более двухсот комплектов наград. Россию на этих престижных соревнованиях представляли 334 спортсмена. Они боролись за награды во всех видах программы Игр-2017. В итоге сборная из нашей страны заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 199 медалей различного достоинства: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую.