Российскую футбольную сборную возглавил вологодский гинеколог

Российская сборная «Ассоциации врачей — любителей футбола» выиграла чемпионат мира среди медиков по футболу в Барселоне. Как сообщает Life.ru, нашу команду Masters представляли медики старше 45 лет. Все игроки — академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук. Среди них есть эпидемиологи, реаниматологи, спортивные врачи и другие. При этом капитаном команды является Александр Шишов — гинеколог Вологодской областной больницы № 1. В соревнованиях участвовали 12 стран: Германия, Украина, Венесуэла, Литва, Россия, Венгрия, США, Бразилия, Австралия, Южная Корея и Англия. Российская команда в финале победила чемпиона мира прошлых лет — сборную Украины. Команды сыграли основное время со счетом 2:2, по пенальти россияне оказались сильнее — 5:4. Отмечается, что игроки сборной организовали участие в соревнованиях за свой счет.